Risultati e classifiche calcio Zelo Buon Persico 1974

Risultati e classifiche NUOVA  ZELO B.P. 1974 ASD

   PRIMA CATEGORIA GIRONE L             CALENDARIO 2014/2015

CALENDARIO

ACOP Zelo – Sp. Valleambrosia 1-1
Val. Mazzola Pieve – ACOP Zelo 1-3
ACOP Zelo – Chieve 0-1
Borgolombardo – ACOP Zelo 2-1
ACOP Zelo – Locate 3-4
Casalmaiocco – ACOP Zelo 2-1
ACOP Zelo – Medigliese 1-0
Montanaso – ACOP Zelo 4-0
ACOP Zelo – Usom 3-0
10° Excelsior – ACOP Zelo 1-1
11° ACOP Zelo – Rozzano 3-2
12° Pantigliate – ACOP Zelo 0-2
13° Melegnano – ACOP Zelo 2-1
14° ACOP Zelo – Pievese
15° Savorelli – ACOP Zelo
16° Sp. Valleambrosia – ACOP Zelo
17° ACOP Zelo – Val. Mazzola Pieve
18° Chieve – ACOP Zelo
19° ACOP Zelo – Borgolombardo
20° Locate – ACOP Zelo
21° ACOP Zelo – Casalmaiocco
22° Medigliese – ACOP Zelo
23° ACOP Zelo – Montanaso
24° Usom – ACOP Zelo
25° ACOP Zelo – Excelsior
26° Rozzano – ACOP Zelo
27° ACOP Zelo – Pantigliate
28° ACOP Zelo – Melegnano
29° Pievese –

 

TOTALE IN CASA FUORI CASA
Squadra P G V N P GF GS DR VC NC PC VF NF PF
Montanaso 29 13 8 5 0 25 5 20 4 2 0 4 3 0
Chieve 28 13 8 4 1 19 9 10 5 2 0 3 2 1
Melegnano 27 13 9 0 4 24 12 12 6 0 1 3 0 3
Rozzano 24 13 7 3 3 23 16 7 4 2 0 3 1 3
Sp. Valleambrosia 23 13 6 5 2 19 13 6 3 2 2 3 3 0
Pievese 22 13 5 7 1 22 10 12 3 3 1 2 4 0
Locate 22 13 7 1 5 20 20 0 4 0 3 3 1 2
Pantigliate 19 13 5 4 4 18 15 3 3 2 1 2 2 3
Casalmaiocco 19 13 5 4 4 24 16 8 1 4 1 4 0 3
Borgolombardo 17 13 5 2 6 13 19 -6 4 0 4 1 2 2
ACOP Zelo 17 13 5 2 6 20 20 0 3 1 2 2 1 4
Medigliese 13 13 3 4 6 15 23 -8 3 0 3 0 4 3
Savorelli 13 13 3 4 6 14 14 0 2 4 1 1 0 5
Excelsior 5 13 0 5 8 9 23 -14 0 4 2 0 1 6
Usom 4 13 1 1 11 10 33 -23 0 0 5 1 1 6
Val. Mazzola Pieve 4 13 1 1 11 9 36 -27 1 0 6 0 1 5

 

CALENDARIO ACOP ZELO 1° CATEGORIA 2013/2014
Badalasco – ACOP Zelo 1-1
ACOP Zelo – Brignanese
Carugate – ACOP Zelo 1-0
ACOP Zelo – Città di Segrate 4-0
ACOP Zelo – Sporting LB 1-2
BM Sporting – ACOP Zelo 0-0
ACOP Zelo – Or. Calvenzano 1-1
Or. Juventina Covo – ACOP Zelo 3-1
ACOP Zelo – Pantigliate 4-0
10° Pessano Bornago – ACOP Zelo 1-2
11° ACOP Zelo – Borgolombardo 1-1
12° Arx FC – ACOP Zelo 0-2
13° ACOP Zelo – Arzago 0-1
14° Acos Treviglio – ACOP Zelo 1-2
15° ACOP Zelo – Boltiere 3-1
16° ACOP Zelo – Badalasco 0-1
17° Brignanese – ACOP Zelo 2-2
18° ACOP Zelo – Carugate 2-3
19° Città di Segrate – ACOP Zelo 1-1
20° Sporting LB – ACOP Zelo 5-0
21° ACOP Zelo – BM Sporting 1-0
22° Or. Calvenzano – ACOP Zelo 2-0
23° ACOP Zelo – Or. Juventina Covo 0-3
24° Pantigliate – ACOP Zelo 1-2
25° ACOP Zelo – Pessano Bornago 3-2
26° Borgolombardo – ACOP Zelo 1-0
27° ACOP Zelo – Arx FC 1-0
28° Arzago – ACOP Zelo
29° ACOP Zelo – Acos Treviglio
30° Boltiere – ACOP Zelo